Kart-Ergebnisse
Stand: 01.02.2015
Die nachfolgend aufgeführten Ergebnisse unserer Kart-Rennen ergeben sich ausschließlich aufgrund der schnellsten Rundenzeit des jeweiligen Fahrers am Wettbewerbstag. Hierbei ist es völlig unerheblich, ob diese Zeiten im freien Training, Qualifying oder im Rennen erreicht wurden.
Peter B. Geburtstagsrennen, 10.11.98 in Groß-Zimmern, Vollbahn 2-stöckig | ||||
Platz | Fahrer | Bild | Runde | |
1. | Armin Kuhl | 27,15 | ||
2. | Frank Wüstenberg | 27,37 | ||
3. | Simon Müller | 27,67 | ||
4. | Ingo Schütze | 27,79 | ||
5. | Roland Kredel | 27,97 | ||
6. | Peter Breitfelder | 28,00 | ||
7. | Michael Wolf | 28,09 | ||
8. | Udo Vietz | 28,36 | ||
9. | Uwe Groß | 28,67 | ||
10. | Jürgen Ludwig | 28,93 |
CRI-Late-Night-Race, 29.10.98 in Rödelheim, Vorne | ||||
Platz | Fahrer | Bild | Runde | |
1. | Dirk Hinkel | 27,25 | ||
2. | Ingo Schütze | 27,29 | ||
3. | Michael Wolf | 27,30 | ||
4. | Oliver Reiter | 28,09 | ||
5. | Jörg Zintel | 28,33 | ||
6. | Uwe Groß | 28,87 | ||
7. | Max Gaiser | 29,04 | ||
8. | Steen Westh-Nielsen | 29,10 |
Der große Preis vom Spanier, 18.10.98 in Groß-Zimmern, Vollbahn 2-stöckig | ||||
Platz | Fahrer | Bild | Runde | |
1. | Armin Kuhl | 27,29 | ||
2. | Peter Breitfelder | 27,49 | ||
3. | Frank Wüstenberg | 27,89 | ||
4. | Simon Müller | 28,35 | ||
5. | Achim Schollenberger | 28,56 | ||
6. | Michael Wolf | 28,70 | ||
7. | Udo Vietz | 28,83 | ||
8. | Uwe Groß | 29,12 | ||
9. | Günter Zimmermann | 29,70 |
FW freies Training, 15.10.98 in Rödelheim, Vollbahn | ||||
Platz | Fahrer | Bild | Runde | |
1. | Stefan Burkhardt | 50,33 | ||
2. | Dirk Hinkel | 50,61 | ||
3. | Roland Kredel | 50,67 | ||
4. | Michael Wolf | 50,99 | ||
5. | Frank Wüstenberg | 51,26 | ||
6. | Burkhard Heß | 51,69 | ||
7. | Ralf Wunsch | 52,44 | ||
8. | Udo Schankweiler | 52,76 | ||
9. | Uwe Groß | 52,95 | ||
10. | Max Gaiser | 54,23 |
Next-Generation-Race, 22.09.98 in Rödelheim, Vorne | ||||
Platz | Fahrer | Bild | Runde | |
1. | Dirk Hinkel | 28,39 | ||
2. | Roland Kredel | 28,50 | ||
3. | Matthias Pfeil | 28,91 | ||
4. | Ingo Schütze | 29,05 | ||
5. | Lars Wagner | 29,05 | ||
6. | Burkhard Heß | 29,15 | ||
7. | Ralf Wunsch | 29,35 | ||
8. | Michael Wolf | 29,39 | ||
9. | Uwe Groß | 29,50 | ||
10. | Axel Zeilner | 29,62 | ||
11. | Jörg Zintel | 31,13 |
Frank-W-Race-Test 2, 15.09.98 in Limburg/Staffel, Vollbahn | ||||
Platz | Fahrer | Bild | Runde | |
1. | Roland Kredel | 43,98 | ||
2. | Ulf Rabczinski | 44,32 | ||
3. | Frank Wüstenberg | 44,45 | ||
4. | Ralf Wunsch | 44,55 | ||
5. | Michael Wolf | 44,62 | ||
6. | Uwe Groß | 47,09 |
Frank-W-Race-Test 1, 05.09.98 in Groß-Zimmern, Vollbahn 2-stöckig | ||||
Platz | Fahrer | Bild | Runde | |
1. | Roland Kredel | 27,95 | ||
2. | Frank Wüstenberg | 28,00 | ||
3. | Andreas Gernhard | 28,18 | ||
4. | Thomas Gernhard | 28,73 | ||
5. | Tanja Kredel | 33,45 |
Osterlauf, 13.04.98 in Groß-Zimmern, Vollbahn 2-stöckig | ||||
Platz | Fahrer | Bild | Runde | |
1. | Peter Breitfelder | 27,71 | ||
2. | Frank Wüstenberg | 28,33 | ||
3. | Achim Schollenberger | 28,64 | ||
4. | Michael Wolf | 28,80 | ||
5. | Uwe Groß | 29,23 | ||
6. | Udo Schankweiler | 29,32 | ||
7. | Elvira Rasch | 42,73 |
Faschingsrennen 1997, 24.02.98 in Limburg/Staffel, Vollbahn | ||||
Platz | Fahrer | Bild | Runde | |
1. | Peter Breitfelder | 44,45 | ||
2. | Matthias Pfeil | 45,16 | ||
3. | Burkhard Heß | 45,31 | ||
4. | Ralf Wunsch | 45,34 | ||
5. | Christoph Wittlich | 48,31 |
Marco-Scherer-Gedächtnislauf, 25.01.98 in Groß-Zimmern, Vollbahn 2-stöckig | ||||
Platz | Fahrer | Bild | Runde | |
1. | Peter Breitfelder | 27,34 | ||
2. | Dirk Michel | 27,36 | ||
3. | Michael Wolf | 27,96 | ||
4. | Frank Wüstenberg | 28,57 | ||
5. | Jörg Scherer | 28,61 | ||
6. | Oliver Klein | 28,63 | ||
7. | Sabine Powileit | 29,12 | ||
8. | Jörg Mühl | 29,46 | ||
9. | Uwe Groß | 29,78 |
Peter-Breitfelder-Gedächtnislauf, 10.01.98 in Offenbach, Rechts | ||||
Platz | Fahrer | Bild | Runde | |
1. | Roland Kredel | 26,22 | ||
2. | Michael Wolf | 26,28 | ||
3. | Peter Breitfelder | 26,64 | ||
4. | Walter Breitfelder | 26,70 | ||
5. | Andreas Burkei | 26,96 | ||
6. | Udo | 27,13 | ||
7. | Ingo Schütze | 27,15 | ||
8. | Uwe Groß | 27,23 | ||
9. | Simon Müller | 27,38 | ||
10. | Jürgen Ludwig | 27,70 | ||
11. | Tanja Kredel | 27,93 | ||
12. | Siggi | 29,12 |
Adressen und Telefonnummern der besuchten Kartbahnen
Bergen-Enkheim | Indoor-Kart 2000 | Kruppstr. 121 | 60388 Bergen-Enkheim | 069-424241 069-410144 | |
Frankfurt Borsigallee | Race Center | Borsigallee 24 | 60388 Frankfurt | 069-424241 | |
Groß-Zimmern | Fahrwerk GmbH | Waldstr. 79 | 64864 Gross Zimmern | 06071-951122 06071-951188 | |
Limburg/Staffel | Kart-A-Go-Racing Limburg | Elzer Str. 2-4 | 65556 Limburg-Staffel | 06431-25006 06431-24491 | |
Oppenrod | Kart-Verein Oppenrod | Stefan-Bellof-Straße 1 | 35418 Oppenrod | 06408-61248 | |
Wittgenborn | Vogelsbergring (outdoor) | Waldensbergerstr. 57 | 63607 Wächtersbach/Wittgenborn | 06053 600180 (Uwe Jäger) |